Политех приглашает школьников на образовательные курсы

08 Мая 2024

Открыт набор на участие в летних сменах Дома научной коллаборации

Дом научной коллаборации нашего университета организует традиционные летние смены для детей разных возрастов. В каждой из смен ребятам предложено на выбор несколько разноплановых направлений. Например, детей ждут увлекательные интерактивы по робототехнике, 3D-моделированию, химии. Кроме того, все желающие смогут проявить свои творческие способности на занятиях по архитектуре и в мастерской художника. Длительность каждой смены – пять дней.

– Летние смены ДНК– это не только игры, новые друзья и веселье, – отмечает начальник одела «Лаборатория образовательных технологий» Дмитрий Садофьев. – Наши программы разработаны так, чтобы ребята в доступной, простой форме знакомились с разными сферами: от робототехники и программирования, до химии и художественных направлений. Подобный интерактивный формат помогает ребятам понять, что наука – это не что-то далекое, она окружает нас и в быту. Например, детям предстоит самостоятельно провести анализ воды, создать ароматические масла и собрать робота. Может быть кто-то из ребят откроет в себе новые таланты, способности и в дальнейшем продолжит развиваться в этой сфере.

Всего в этом году запланировано пять смен. Первая стартует 3 июня. Занятия будут проходить с понедельника по пятницу по адресу: ул. Ново-Садовая, 14. Начало – в 9:00, окончание – в 13:00, предусмотрен обеденный перерыв. Обучение – платное. Получить подробную информацию можно в группе ДНК ВКонтакте, а подать заявку на участие – по ссылке. Прием документов пройдет с 13 по 17 мая и с 10 по 14 июня (с 10.00 до 17.00).